Проблемы с английским

Последнее сообщение 21-11-2017, 12:09 от u4enik22. 9 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  17-11-2010, 10:59 8786

Проблемы с английским

Поступила в аспирантуру. Все хорошо, диссертация пишется, кандидатские сдаются. Проблема - в английском. Ну не могу я себе представить, как я сдам кандидатский по английскому. Требования ужесточились. Преподаватели, хотят свободного общения на научные темы, а я двух слов связать не могу. Посоветуйте, как быстро улучшить уровень и начать говорить на английском.
  •  18-11-2010, 7:46 8796 в ответ на 8786

Re: Проблемы с английским

Можно пойти на курсы, где преподают носители языка. Они очень хорошо помогают адаптироваться в языковой среде и тогда легче говорить. Я по своему опыту знаю. В школе иностранных языков ITEC (Москва) преподаватель нашей группы американец. Очень забавный, но, тем не менее, сделал все возможное и не возможное, чтобы мы начали говорить без страха. Над ошибками работаем, но уже говорим и это радует.
  •  18-11-2010, 13:06 8800 в ответ на 8796

Salsa:
    Можно пойти на курсы, где преподают носители языка. Они очень хорошо помогают адаптироваться в языковой среде и тогда легче говорить. Я по своему опыту знаю. В школе иностранных языков ITEC (Москва) преподаватель нашей группы американец. Очень забавный, но, тем не менее, сделал все возможное и не возможное, чтобы мы начали говорить без страха. Над ошибками работаем, но уже говорим и это радует.

Здорово. А сколько времени Вам понадобилось, чтобы начать свободно говорить по-английски? Мне нужно максимум за полгода повысить уровень, а это не так много времени. Думаю, что носитель языка в качестве преподавателя - это здорово, но нужно же еще и преподавательский талант и соответствующее образование иметь. Как у них с этим?

•  19-11-2010, 4:50 8805 в ответ на 8800

Если уже есть основа, то заговорить можно быстро, главное перебороть этот страх в себе. А когда заговоришь, то легче будет избавляться от ошибок. Конечно, нужно и грамматику знать хорошо. На курсах у нас комплексное изучение английского. С преподавателями у них все в порядке. Все с приличным стажем, интересные занятия, строгий контроль. Чувствуется, что они заинтересованы дать хорошие знания. Я узнала, что эта школа уже более 10 лет работает.

•  19-11-2010, 13:56 8808 в ответ на 8805

Salsa:
    Если уже есть основа, то заговорить можно быстро, главное перебороть этот страх в себе. А когда заговоришь, то легче будет избавляться от ошибок. Конечно, нужно и грамматику знать хорошо. На курсах у нас комплексное изучение английского. С преподавателями у них все в порядке. Все с приличным стажем, интересные занятия, строгий контроль. Чувствуется, что они заинтересованы дать хорошие знания. Я узнала, что эта школа уже более 10 лет работает.

Это очень важно, если преподаватели заинтересованы в качественных знаниях. Иногда сталкиваешься с полнейшим пофигизмом. В школах так вообще языку учат с таким недовольным видом. Не понятно, зачем идти преподавать, если отношение к работе такое.

•  20-11-2010, 15:13 8820 в ответ на 8808

Согласна с вами, если бы в школе учителя давали хорошие знания, то, возможно, и не бегали бы по курсам. Но мне, если честно, очень нравится там учиться. У нас группа подобралась очень любознательная и общительная. Совмещаем полезное с приятным.
  •  22-11-2010, 0:18 8828 в ответ на 8820

Salsa:
    Согласна с вами, если бы в школе учителя давали хорошие знания, то, возможно, и не бегали бы по курсам. Но мне, если честно, очень нравится там учиться. У нас группа подобралась очень любознательная и общительная. Совмещаем полезное с приятным.

Да, от взаимоотношений внутри группы многое зависит. А уж если удается еще и совмещать полезное с приятным - просто сказка!

•  22-11-2010, 5:10 8834 в ответ на 8828

http://itec-school.ru/about/ - здесь творятся сказочные чудеса. Возможно вы найдете то, что давно искали.
  •  04-10-2017, 18:58 31498 в ответ на 8828

Mandarinchikk:

Salsa:

Да, от взаимоотношений внутри группы многое зависит. А уж если удается еще и совмещать полезное с приятным - просто сказка!

Мне бы для ребенка найти группу с адекватным коллективом и педагогами.... 

•  21-11-2017, 12:09 31569 в ответ на 8786

Mandarinchikk:
    Поступила в аспирантуру. Все хорошо, диссертация пишется, кандидатские сдаются. Проблема - в английском. Ну не могу я себе представить, как я сдам кандидатский по английскому. Требования ужесточились. Преподаватели, хотят свободного общения на научные темы, а я двух слов связать не могу. Посоветуйте, как быстро улучшить уровень и начать говорить на английском.

вам однозначно нужна помощь специалиста, который вас поднатаскает

Показать как RSS feed в формате XML

Написать письмо Правила Размещение рекламы
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь к администрации сайта
www.megastock.ru
Проверить аттестат