Что лучше детский сад или няня?

Последнее сообщение 5 часов, 58 минут назад от vasiliy1. 10 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  18-09-2008, 18:55 3529

Что лучше детский сад или няня?

Мне скоро пора возвращаться на работу, дома оставить ребенка будет не с кем. Посоветйте, что лучше, отдать ребенка в детский садик или нанять хорошую няню? Еще, если можно поделитесь опытом, кто отдавал ребенка в детский сад, как дети переносят первые дни в садике?

Ключевые слова: ,
  •  19-09-2008, 17:27 3531 в ответ на 3529

Re: Что лучше детский сад или няня?

Мы с няней не сидели, я отдала сына сразу в ясли, потом в садик, но у меня выбора не было, поэтому не знаю, как лучше. Боялись, что будут капризы, но сын, на удивление, перенес все абсолютно нормально, ему даже понравилось.

Ключевые слова: , ,
  •  21-09-2008, 19:43 3537 в ответ на 3529

Anonymous:

Мне скоро пора возвращаться на работу, дома оставить ребенка будет не с кем. Посоветйте, что лучше, отдать ребенка в детский садик или нанять хорошую няню? Еще, если можно поделитесь опытом, кто отдавал ребенка в детский сад, как дети переносят первые дни в садике?

Хорошую няню очень трудно найти даже через агентство и она все равно не заменит ребенку общение с другими детками, так что по моему лучше в детский садик.

•  10-02-2010, 10:51 6864 в ответ на 3529

Хорошую няню найти не сложно, основной критерий - любовь к детям, все остальное (медицинское образование, например, которое очень приветствуется ) не столь важно, если человек не любит детей. Это во-первых.

А во-вторых, если конечно есть возможность отдать в сад - отдавайте и не сомневайтесь ни секунды. Малышу пора попасть в коллектив и научиться с ним взаимодействовать...

•  01-09-2010, 19:37 8084 в ответ на 3529

Скажу как преподаватель.В сад не то что нужно, а обязательно нужно отдавать!!!!Из личного опыта, те дети, которые были в дет. саду лучше мыслят, быстрее идут на контакт, лучше речь у них.Так что в детский сад.
  •  03-10-2010, 13:49 8393 в ответ на 3529

Добрый день! Как педагог, работающий с группой детей,  и как педагог-репетитор могу сказать следующее - если Вам позволяют средства, то лучше (безусловно) нанять хорошую няню. Сейчас это не проблема. 

По поводу детского сада могу сказать, что даже самые общительные дети с трудом привыкают к новой обстановке и к коллективу в целом.Для  ребенка от 3-х до 7-ми лет важнее общение с родителями, которые учат его, следят за ним и т. д. Безусловно, общение со сверстниками никто не отменяет - это общение на детской площадке, в развивающих детских центрах. 

•  23-11-2010, 22:39 8837 в ответ на 3529

Здравствуйте! Возможны и другие варианты.Я последние четыре года проработала в Домашнем садике-школе. Обстановка создана домашняя,режим создан удобный для ребенка:занятия.отдых,прогулки,игры,сон. Дети обучаются общению и со сверстниками и со взрослыми. Бывают на экскурсиях,проводятся детские праздники (дни рождения,новый Год) и нет никакой авторитарности со стороны воспитателя. Так что:какой вы представляете себе идеальной картину для вашего малыша,то и ищите. Советы посторонних не всегда помогут Вашему малышу.Одному это будет на пользу,другому- нет.Вы создате ребенку окружение. Решайте и ищите то,что нужно Вам.

С уважением,Ольга Анатольевна

Ключевые слова:
  •  24-08-2020, 11:32 35818 в ответ на 8837

Do not throw good things away; you may be glad to have them at some other time.
    https://www.newblogvip.com
    Ключевые слова: ,
  •  30-08-2020, 8:12 35841 в ответ на 35818

The world is changing, and we had been aware that the development of trendy technology is usually improving. And the best contribution produced by this ever-advancing generation of today is the computer. The laptop becomes at the start invented for calculations; however, with the quick development of this contemporary generation, there have been numerous helpful new capabilities and functions a laptop can provide to us. With a computer, we will print out essential files, reviews, and different vital files to meet the day by day needs of our paintings and research. By approach of a computer, we will speak with our cherished ones no matter their locations. We may be aware of the trendy occasions which have happened all over the globe because of computers.

<a href="https://bestsitenet.com/SEO/a.point.media.com.2605">rank booster</a>

•  30-08-2020, 8:12 35842 в ответ на 35818

The world is changing, and we had been aware that the development of trendy technology is usually improving. And the best contribution produced by this ever-advancing generation of today is the computer. The laptop becomes at the start invented for calculations; however, with the quick development of this contemporary generation, there have been numerous helpful new capabilities and functions a laptop can provide to us. With a computer, we will print out essential files, reviews, and different vital files to meet the day by day needs of our paintings and research. By approach of a computer, we will speak with our cherished ones no matter their locations. We may be aware of the trendy occasions which have happened all over the globe because of computers.

rank booster

•  5 часов, 58 минут назад 36021 в ответ на 8837

Детский сад до 3 лет оправдан только необходимостью освободить маму для выхода на работу или других дел. Для общения, и развития садик нужен не раньше 3-4  лет.
Показать как RSS feed в формате XML

Написать письмо Правила Размещение рекламы
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь к администрации сайта
www.megastock.ru
Проверить аттестат