А надо ли переплачивать репетиторам?

Последнее сообщение 15 часов, 54 минут назад от Qwo. 14 ответов.

Сортировать: Предыдущий Следующий
  •  28-06-2011, 12:23 9994

А надо ли переплачивать репетиторам?

Школа-студия Народных учителей СССР Шаталова В.Ф. и Лысенковой С.Н. занимается сохранением великого педагогического наследия великих педагогов и их последователей. У нас уже заснято 37 учебных фильмов: алгебра, геометрия, физика, тригонометрия, химия и другие предметы средней школы. Ведь это намного дешевле, чем непосредственные занятия с репетитором. А кто с экрана учит вашего сына или дочь? Мэтр педагогики. Вспомните его уроки в 1987 году с телестудии Останкино. Вся страна спешила к экранам телевизоров, чтобы не пропустить эту передачу. Теперь это все есть на дисках. Стоимость одного часа записи 140 руб. В фильме от 8 до 10 часов. Какой репетитор будет работать с вами за эти деньги? Даже студент отвернется. А вот отзывы о фильмах:

Посмотрев диски по физике Шаталова В.Ф. мой сын перестал ходить на подготовительные курсы в МИФИ, чем я очень расстроена. Он считает, что курсы МИФИ мало что конкретно ему дают, а фильмы Шаталова ему понятны и надеюсь помогут в подготовке к институту.
                                                                                                                                                               Максимова Ирина Александровна.

Я, бабушка, потрясена этими уроками. Моя внучка-инвалид, вынуждена учиться дома. К ней приходят учителя, но это не доставляет ей радости. А уроки Шаталова создают эффект присутствия. Она видит, что другие ребята делают те же ошибки, она понимает, что это нормально и перестает бояться и зажиматься. Психологически эта смелость становиться важным элементом обучения. Вместо кучи комплексов появляется радость узнавания нового. Советую всем родителям детей, у которых проблемы, попробовать этот метод.

Владимировская Марина Григорьевна.

Выражаем огромную благодарность за диски с обучающими программами школы-студии Шаталова-Лысенковой. Они реально помогают глубже освоить моему сыну-инвалиду программы по русскому языку и математике, есть возможность многократно возвращаться к непонятным вопросам.
                                                                                                                                                                                                                       larik6

•  08-08-2011, 18:03 10139 в ответ на 9994

Re: А надо ли переплачивать репетиторам?

Нельзя говорить "переплачивать", Вы учите своих детей, за эти деньги дети получают знания...  опыту: 

По моему опыту: мой сын занимался с репетитором, потому что в школе математика давалась слабо. Занимаясь дополнительно, мы приобрели действительно знания. К сожалению, время идет и не возвратимо..Если бы можно его было вернуть, я бы привлекла репетитора раньше, а не за год до ЕГЭ. Результат занятий: интерес к предмету, хорошие знания, сейчас великолепно учиться...На базе школы этого не добьешься.. По поводу курсов - не знаю, может быть... но все равно больше всего доверяю хорошему репетитору. Нам, наверно, повезло...

•  09-08-2011, 6:39 10140 в ответ на 10139

Здравствуйте. Вам повезло с репетитором. Думаю вы скорей исключение, чем правило.

•  14-10-2011, 9:27 10561 в ответ на 10140

Здравствуйте! А где же взять эти замечательные фильмы по физике?
  •  14-10-2011, 10:44 10562 в ответ на 10561

OlgaOz:
    Здравствуйте! А где же взять эти замечательные фильмы по физике?

Здравствуйте. Мы находимся в Москве, можно подъехать и купить. По России высылаем наложенным платежем, а за пределы только по предоплате.

•  14-10-2011, 10:48 10563 в ответ на 10562

А мы находимся в Казахстане Сколько нам будет стоить диск?
  •  14-10-2011, 11:03 10564 в ответ на 10563

OlgaOz:
    А мы находимся в Казахстане Сколько нам будет стоить диск?

Там не один диск, а несколько. Посмотрите, пожалуйста, на сайте. Пересылка в Казахстан возможна, мы уже не один раз отправляли, только пересылка дороже, чем по России. Да и предоплата нужна. Все зависит от веса, суммы оценки и каким транспортом. Почтовые расходы не мы, а почта России устанавливает. Вы теперь заграница.

•  25-12-2012, 9:33 12683 в ответ на 9994

Да. Очень красивые отзывы на сайте.

Сын ходил на русский/математику 5-6 класс. Никакого прогресса я не увидела. 

Очень печально. Я так надеялась, что методика преподавания описанная на сайте заинтересует его.

•  19-10-2013, 15:33 13992 в ответ на 12683

Ничего удивительного. Для успешных занятий очень многим детям требуется контакт.

Каким бы талантливым ни был автор диска, обратной связи нет. Ученик сидит и смотрит на монитор. И он остается один на один со своими конкретными вопросами. Получить ответ не у кого.

Говорю это, исходя из своей практики (репетитор по русскому языку). Почему у меня за короткий срок дети из двоечников превращаются в хорошисты? Они на занятиях мне могут задавать любой вопрос. И я отвечаю так, чтобы им стало понятно всё.

Так что занятия с настоящим репетитором переплатой может считать только тот, кто покупает сардельки по 80 рублей за килограмм, чтобы не переплачивать за мясо 400 рублей.

•  19-10-2013, 15:38 13993 в ответ на 12683

Отвечаю for2na

Ничего удивительного в нулевом эффекте от дисков. Для успешных занятий очень многим детям требуется контакт.

Каким бы талантливым ни был автор диска, обратной связи нет. Ученик сидит и смотрит на монитор. И он остается один на один со своими конкретными вопросами. Получить ответ не у кого.

Говорю это, исходя из своей практики (репетитор по русскому языку). Почему у меня за короткий срок дети из двоечников превращаются в хорошисты? Они на занятиях мне могут задавать любой вопрос. И я отвечаю так, чтобы им стало понятно всё.

Так что занятия с настоящим репетитором переплатой может считать только тот, кто предпочитает покупать сардельки по 80 рублей за килограмм, чтобы не переплачивать за мясо 400 рублей.

Не забывайте народное: дешево - значит, сердито. 

•  23-12-2013, 11:07 14233 в ответ на 13993

Добрый день! Мы открыли новую систему платных онлайн консультаций. На данный момент мы набираем экспертов. Приглашаем вас зарегистрироваться и стать экспертом в разделе "Репетиторство, образование" http://askinson.ru/users/sign_up Ждем Вас на нашем портале.
  •  08-06-2017, 9:16 31300 в ответ на 9994

Переплачивать репетиторам не надо, а вот выразить благодарность в виде подарка иной раз не мешало бы. 

•  05-10-2017, 13:04 31502 в ответ на 31300

А зачем переплачивать? Вот если хочешь его отблагодарить - так это дополнительно.
  •  17-12-2017, 12:57 31658 в ответ на 31502

ели ваш ребенок реально не понимает предмет то придется платить репетиторам. 
  •  15 часов, 54 минут назад 31688 в ответ на 31658

Если человек захочет что-то понять, он сам сядет и разберется. Что не понятно - спросит. Репетиторство - деньги на ветер. На крайний случай нужно родителям с ребенком заниматься, а не спихивать свои обязанности на тетю.
Показать как RSS feed в формате XML

Написать письмо Правила Размещение рекламы
При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на сайт «Репетитор».
По всем вопросам обращайтесь к администрации сайта
www.megastock.ru
Проверить аттестат